Волгоградка похоронила чужой труп под именем брата, который на несколько дней уехал в Ростов

1 минута
Волгоградка похоронила чужой труп под именем брата, который на несколько дней уехал в Ростов
Жителю Тракторозаводского района Волгограда через суд пришлось доказывать, что он жив.

В июне 2021 года мужчина на несколько дней уехал в командировку в соседний Ростов-на-Дону. А по возвращению обнаружил, что его… похоронили.

Как выяснилось, сестра мужчины, пока он был на заработках, обратилась в полицию с заявлением о пропаже родственника. Правоохранители ответственно проинформировали женщину об обнаружении тела мужчины, личность которого не установлена. Волгоградке показали фото, после чего она уверенно заявила: на снимках труп ее брата.

Это еще не все. В морге, уже стоя перед телом, женщина подтвердила — это ее брат. Таким образом, с 30 июня 2021 мужчина стал считаться мертвым.

В июле мужчина пришел домой. Тогда его сестра обратилась в следственный отдел с заявлением, в котором объяснила, что перепутала, и похоронила под именем брата другого человека.

— Таким образом, в судебном заседании было установлено, что труп иного лица был захоронен по установочным данным истца, — сообщили «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона. — В этой связи, суд пришел к выводу о том, что запись акта о смерти в отношении истца, составленная отделом ЗАГС, подлежит аннулированию.

Отметим, что личность погибшего мужчины все-таки была установлена — он из Краснодара. И усилиями силовиков не будет спать вечным сном безымянным.

Читайте также