В колонию особого режима отправится бомж из Коми, напавший на 17-летнюю волгоградку

1 минута
В колонию особого режима отправится бомж из Коми, напавший на 17-летнюю волгоградку
Дзержинский суд вынес приговор 32-летнему уроженцу Республики Коми Артееву Николаю Дмитриевичу, напавшему на 17-летнюю девушку в Волгограде. Он обвиняется по статье «Разбой». Преступник отправится в колонию особого режима на 2,8 лет.

Следственным комитетом Дзержинского района было установлено, что поздним вечером 28 мая 2021 года Артеев напал на 17-летнюю девушку и стал ее душить, пока она не потеряла сознание. Затем он похитил сумку потерпевшей и скрылся с места преступления.
Пострадавшая сразу же обратилась в полицию, но задержать злоумышленника по горячим следам не удалось.

- Установить его личность следователям территориального подразделения СКР и оперативным сотрудникам полиции удалось благодаря современным криминалистическим возможностям и экспертным исследованиям. Специалисты обнаружили и изъяли с одежды жертвы потожировые следы обвиняемого, а впоследствии выделили генотип, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Благодаря исследованию, удалось выяснить, что преступник – Артеев Николай, ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных нападений не имеющий постоянного места жительства уроженец Республики Коми. Подозреваемого объявили в розыск. А спустя три недели он был задержан за две тысячи километров от Волгограда - в Тюменской области.

Преступник, не имеющий денег, работ и дома свободно передвигался по всей России автостопом и пешком. Именно таким образом в день последнего преступления он прибыл в Волгоград из Москвы и в эти же сутки покинул регион, отправившись в Читу.

Суд приговорил Артеева Николая к 2,8 годам колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.

Читайте также