Волгоградская учительница неделю вела уроки после возвращения из Эмиратов: родители в шоке

2 минуты
Волгоградская учительница неделю вела уроки после возвращения из Эмиратов: родители в шоке
Остров Свободы / os34.ru
В Волгограде учительница истории школы №33 слетала на отдых в Эмираты и неделю спокойно вела уроки. Родители в панике. Их дети поневоле могли стать разносчиками заболевания, что еще страшнее для любящих мам и пап — заболеть.

— Вообще измена… Учительница нашей школы, которая преподает у моих старших детей историю, видимо, обладая высоким интеллектом, смоталась по-быстрому в ОАЭ. Хотя дети поначалу говорили, что она на больничном. Эта «умница» прилетела как раз с нулевой пациенткой по коронавирусу и умудрилась неделю, с 17-го марта, учить наших детей! — предупредил земляков экс-глава Городища Виталий Потапов.

Помимо вполне понятных причин гнева отца, ситуация усугубляется еще и тем, что его дочка заболела. При этом сама семья к проблеме предупреждения коронавируса подошла очень серьезно, сознательно отказавшись от запланированной задолго до коронавируса поездки за границу, назначенной на июль. Потаповы предпочли потерять деньги, но сберечь здоровье — свое и других.

— Удивляет и возмущает пофигизм этой учительницы, а также директора школы, которая допустила эту даму до детей! Теперь вот пишут в viber, что педагог под наблюдением, у нее взяли анализ. А нам что делать? У меня у дочери кашель, болело горло, температура 37 градусов была позавчера.

Историю у детей Виталия Анатольевича преподает одна учительница. Школа большая, в классах по 30 человек, классов много Только пятиклашек получается не меньше 120 человек. У них есть мамы и папы, бабушки и дедушки, братья и сестры, в конце концов — друзья и товарищи по секциям. Невозможно представить, сколько это контактов.

— Всем давно уже объяснили, что дети — это, в первую очередь, разносчики. Помните историю расправы княгини Ольги над древлянами? Она взяла с каждой семьи древлян по несколько воробьев и голубей, затем велела своим воинам привязать к птицам прутики, поджечь и отпустить. Голуби полетели в свои голубятни, воробьи — под стрехи. В городе начался пожар. Эта история максимально доступно иллюстрирует случившееся в нашей школе.

Отметим, что школа №33 расположена на улице имени Константина Симонова, 29. Всем контактировавшим с учительницей истории или детьми имеет смысл обратиться к врачу, который может принять решение об обследовании. Горячая линия: 8-800-200-86-76.

«Остров Свободы» обратился за комментариями в мэрию Волгограда. 

Читайте также