Волгоградские чиновники отдают частнику огромную часть особо охраняемого природного парка

1 минута
Волгоградские чиновники отдают частнику огромную часть особо охраняемого природного парка

Администрация Волгоградской области пошла на принятие грабительского решения, о передачи частнику огромного куска особо охраняемого природного парка.

Особую пикантность ситуации придает тот факт, что чиновники из комитета по управлению государственным имуществом отдают 150 гектаров особо охраняемых земель без торгов, то есть, без проведения конкурсных процедур.

Как стало известно «Острову Свободы», комитет госимущества намерен отдать 150 гектаров в природоохранной зоне особо охраняемой природной территории природного парка «Нижнехоперский» Кумылженского района. То, что принадлежало народу, теперь, по воле областных чиновников, будет принадлежать неким лицам, у которых невероятно красивые глаза. А иначе как объяснишь, почему эти неизвестные пока господа, получили кусок природного парка без торгов. Только за красивые глаза!

Добавим, что природный парк находится на месте слияния двух казачьих рек Кумылга и Хопер. На территории парка находится множество растений, внесенных в Красную книгу. Увидим ли мы их, после того, как чиновник отдадут часть парка в частные руки? Ответа на этот вопрос у нас нет.

Читайте также