Волгоградские чиновники проигнорировали награждение героев СВО

1 минута
Волгоградские чиновники проигнорировали награждение героев СВО

Чиновники Волгоградской области открыто проигнорировали награждение высокими правительственными наградами жителей региона, отличившихся в ходе специальной военной операции.

Сегодня, 14 декабря 2022 года, в Волгограде, в торжественной обстановке, были вручены боевые награды двум участникам специальной военной операции. В зале были представители министерства обороны, родные и близкие героев СВО. Не было только представителей власти.

Ни один чиновник или депутат не пришли на торжество, не пожали руки героям, не сказали им простое, человеческое спасибо. Раньше чиновники старались принимать участие в подобных награждениях, однако, приоритеты у них, видимо, изменились.

Ранее за взаимодействие с органами военного управления в администрации Волгоградской области отвечал Валерий Бахин, сам полковник запаса. Но после скандала в приемной главы региона, его сменил замгубернатора Геннадий Шевцов. О службе в армии господина Шевцова ничего неизвестно. Возможно, он не служил. Известно, что куратор военных вопросов Шевцов ранее блестяще руководил птицефабрикой.

Читайте также