Какие новые лица мы сможем увидеть в Волгоградской облдуме: навстречу выборам

3 минуты
Какие новые лица мы сможем увидеть в Волгоградской облдуме: навстречу выборам

Выборы нового созыва Волгоградской областной думы пройдут в далеком 2024 году, но уже сегодня строятся планы и формируется список потенциальных претендентов.

«Остров Свободы» считает, что наши читатели должны знать правду о том, что происходит за закрытыми дверями властных и партийных кабинетов. В частности, мы считаем своим долгом проинформировать читателей о том, какие новые лица мы сможем увидеть в будущей Волгоградской областной думе. Разумеется, более чем за полтора года до выборов, давать точные прогнозы было бы неправильно, поэтому мы представим вам ситуацию на сегодняшний день.

Сегодня Волгоградская областная дума это набор странных персонажей. Увы, таковой она и останется, но с маленькими коррективами. В частности, из сферы образования в областную думу предполагается катапультировать одного представителя. Пока рассматривают две кандидатуры – директор школы в новом микрорайоне Советского района Пётр Байкалов и весьма токсичная (с политической точки зрения) директор лицея в центре Лариса Тропкина. Минусы Тропкиной понятны, а вот Байкалов пока более чистая фигура. Хотя школа странная – у директора аж семь заместителей! Для сравнения – у мэра Волгограда всего четыре заместителя. А вот Петр Байкалов любит кадровый размах. Заместители у него на все случаи жизни: четыре зама по учебно – воспитательной, один по воспитательной, зам по безопасности и зам по административно- хозяйственной работе.

Серьезно усилится промышленное лобби. Всем известно, что Руслан Шарифов, действующий председатель комитета промышленности облдумы, на очередной срок не пойдет. Это решение он принял и озвучил соратникам. Сразу возникает вопрос – а кто возглавит комитет? Поверьте, будет кому.

На будущий срок идет руководитель какого – то промышленного предприятия в Волжском, действующий депутат Сергей Четвериков. Кроме того, вероятно, волжский промышленный сектор в думе представит руководитель абразивного завода Сергей Костров, ныне член Общественной палаты региона.

Весьма вероятно, что на службу в областную думу перейдет нынешний спикер городского собрания Волгограда Владлен Колесников. Отбывать срок будет обычным депутатом. Рассматривается для выдвижения в областной парламент и Руслан Морозов, близкий соратник Колесникова, тоже депутат городской думы. Но тут шансы не велики.

Изучается возможность перехода в думу двух глав сельских районов. Речь идет о главе Новоаннинского района Николае Моисееве и главе Котельниковского района Сергее Понкратове.

ЛДПР, возможно, выдвинет в областную думу депутата Волжской городской думы Комаровского. Того, который в своей трудовой биографии соприкасался с США и Украиной.

Но и это еще не все. Не исключена возможность перехода в Волгоградскую областную думу действующего мэра Волжского Игоря Воронина. И вот это настоящий сюрприз. Вероятность такого кадрового маневра, источники «Острова Свободы» оценивают, как значительную.

О возможном участии в выборах депутатов Волгоградской областной думы Ирины Гусевой с содроганием говорят в коридорах администрации региона. Увы, господа чиновники, вероятность похода Гусевой в облдуму, существует. И, пожалуй, это будет главная сенсация 2024 года. Однако Ирина Гусева пока ни как не обозначила свой интерес к региональным выборам.

Читайте также