Волгоградским полицейским будут доплачивать по 10 тысяч рублей

1 минута
Волгоградским полицейским будут доплачивать по 10 тысяч рублей

Сотрудникам полиции повезло – решением губернатора Волгоградской области им будут доплачивать деньги, сверх зарплаты.

Правда, повезло далеко не всем. Доплата в 10 тысяч рублей из бюджета Волгоградской области установлена для небольшой категории полицейских. Речь идет о тех полицейских, которые работают участковыми инспекторами, помощниками участковых или стажируются на этой должности. Кроме того, деньги предусмотрены и младшему составу патрульно – постовой службы (ППС). Это очень сложная работа и, к сожалению, слабо оплачиваемая. Отсюда гигантский некомплект личного состава и сложности с подбором кандидатов на службу. Прибавка от губернатора призвана сделать жизнь сотрудников ППС и участковых инспекторов, чуть более интересной, с финансовой точки зрения.

Нехватку бойцов ППС каждый из нас видит на улицах города. В конце 90-х наряды ППС были одним из явлений повседневной жизни общества. Сейчас редких полицейских можно увидеть разве только в районе центральной набережной.

Выплаты 10 тысяч рублей будет осуществлять комитет социальной защиты региональной администрации, строго по спискам ГУ МВД РФ Волгоградской области.

Читайте также