Волгоградский областной благотворительный Фонд не оставил нуждающихся в период короновируса

2 минуты
Волгоградский областной благотворительный Фонд не оставил нуждающихся в период короновируса
В период короновируса многие люди остались у разбитого корыта, но тяжелее всего пришлось социально - незащищенным слоям населения. Инвалиды, старики, дети – это те, кто особенно нуждался в помощи в это непростое время. И она пришла! В рамках программы «Помощь социально-незащищенным слоям населения» волгоградский областной благотворительный Фонд социальной поддержки населения оказал помощь боле чем 110 жителям города, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Благодаря благотворительному фонду был установлен специальный пандус для инвалидов в многоквартирном доме, где проживает молодая девушка с ограниченными возможностями.
В рамках программы помощи детям была перечислена адресная помощь на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости 12-ти многодетным малообеспеченным семьям. Кроме того, систематически оказывалась помощь Дому ребенка, где воспитываются дети с нарушениями в работе ЦНС. Фонд неоднократно приобретал и привозил продукты питания подопечным воскресных школ при Волгоградских храмах.

Областной Фонд систематически посещал волгоградские больницы с целью передать врачам, трудящимся в красной зоне, дополнительные комплекты средств индивидуальной защиты.

В рамках программы помощи ветеранам Великой Отечественной войны – заменили старую сантехнику на новую и приобрели современные телевизоры нескольким заявителям. Кроме того, в год 75-летия победы в Великой Отечественной войне, в целях патриотического воспитания молодежи, благотворительный фонд профинансировал и принял участие в распространении среди юного поколения Волгограда и Волгоградской области подлинной версии Полевого устава Красной Армии 1943 года. В канун 9 мая они изготовили и подарили своим подопечным ветеранам памятные подарки – сувенирные кружки с символикой победы.

После снятия запрета на проведение мероприятий Фонд социальной поддержки населения выступил одним из спонсоров нескольких общественно значимых событий, одно из них – спортивные кибер гонки с дополненной реальностью Cyber Virtual Race прошедшие в городе Волжском. Кроме того, в одном из парков Волжского он установил целый комплекс современных уличных тренажеров для занятий спортом на открытом воздухе.

— Несмотря на ряд ограничений связанных, с пандемией коронавируса, мы обеспечили дистанционное прохождение практики более 100 студентам ВолГУ, познакомили ребят с профессией социального работника и вместе разработали новые интересные проекты в области добровольчества, которые планируем применить в нашем регионе. Мы продолжим свою работу и призываем всех неравнодушных помогать нуждающимся людям вместе с нами, — поделилась с «Островом Свободы» исполнительный директор ВОБФСПН Амина Аликова.

                                        image0.jpg

                                                                          


Читайте также