Волжане похвастались количеством свадеб и новорожденных детей

1 минута
Волжане похвастались количеством свадеб и новорожденных детей
Власти Волжского гордятся своими жителями и показывают всей области цифры, к которым надо стремится. Город стал первым в области по количеству зарегистрированных браков и регистрации рождения и установления отцовства.

— В 2020 году сотрудники отделов ЗАГС № 1 и №2 зарегистрировали 1 761 брак. 2 730 новорождённых волжан получили свой первый документ – свидетельство о рождении, — рассказали в пресс-службе администрации городского округа —город Волжский.

В прошлом году в Волжском на свет появилось больше девочек, чем мальчиков. Такая тенденция наблюдается в целом по стране. Самыми популярными именами в 2020 году среди новорожденных мальчиков стали – Александр, Дмитрий, Максим, Даниил. А среди девочек, только появившихся на свет - Есения, Варвара, Полина и Ангелина.

По итогам работы отделов ЗАГС муниципальных районов и городских округов Волгоградской области ЗАГС № 1 Волжского занимает первое место по количеству зарегистрированных записей актов о заключении брака. А городской ЗАГС № 2 занимает первое место в Волгоградской области по государственной регистрации рождения и установления отцовства.

Читайте также