Волгоградцы, вернувшиеся из Турции и Танзании, по приезду должны дважды сдать тест на COVID-19

1 минута
Волгоградцы, вернувшиеся из Турции и Танзании, по приезду должны дважды сдать тест на COVID-19
Россияне, прибывшие из заграницы, в течение первых пяти дней по прибытию обязаны сдать два ПЦР-теста. Об этом гласит нововведение в постановлении Главного государственного санитарного врача Российской Федерации.

Как сообщает Волгоградский Роспотребнадзор, согласно  постановлению, те граждане, которые до 1 мая 2021 года в целях безопасности должны отчитаться о своем состоянии здоровья посредством теста на коронавирус.

Все прибывшие из заграницы граждане россияне должны предоставить результат теста на коронавирус, сделанный в течение 3 дней после возвращения. Если он окажется положительным, то прибывшему придется остаться на 14-дневном карантине по месту жительства.

Особое внимание уделяется тем туристам, которые прибыли из Танзании и Турции - стран, где сейчас стремительно растет заболеваемость. Им необходимо пройти повторное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР в срок до 5 календарных дней со дня въезда на территорию Российской Федерации и разместить его на сайте Госуслуг. При этом интервал между исследованиями должен составлять не менее суток.

Читайте также