Волжанам перенесли долгосрочное отключение горячей воды из-за ремонта смертельной теплотрассы

2 минуты
Волжанам перенесли долгосрочное отключение горячей воды из-за ремонта смертельной теплотрассы
Отключение горячей воды на 10 дней перенесли с 18 августа на 21.

Как сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе городской администрации, адреса отключения останутся теми же. Без горячего водоснабжения останутся в том числе детские сады и медучреждения:

– 26, 31, 32 м/р полностью;
- ул. Дружбы 101, 107, 105а, 74 (ЗАО ВГИК).
Также будет отключена подача горячей воды с 23:00 21 августа до 00:00 1 сентября по следующим адресам:
- 28 м/р полностью, (ул.Карбышева - 122 д/с);
- 27 м/р полностью, (ул.Оломоуцкая - 6 д/с);
- 32а м/р полностью, (пр.Ленина - 403 д/с);
- ул.Оломоуцкая, 18; ул.Оломоуцкая, 29а (дет.поликлиника № 2);
- ул. Карбышева, 162 («Диалайн»);
- ул.Карбышева, 156а (ООО ИК Империя).

Новый график отключения воды – с 23:00 21 августа до 00:00 1 сентября. Изначально горячую воду планировалось отключить с полуночи 18 августа.

Отключение горячей воды производит ООО «Волжские тепловые сети» в связи с проведением капитального ремонта на подающем и обратном трубопроводе злополучной тепловой магистрали № 22.

Отрезок улицы Оломоуцкой уже перекрыли несколько дней назад, также перекрыт въезд с одной стороны на улицу малой Дружбы.

Волжане недовольны новым отключением горячей воды. Напомним, что в апреле волжан уже лишали горячей воды на две недели.

– В апреле на 2 недели отключали, сейчас на 10 дней. И между этим временным промежутком тоже были отключения. Вы издеваетесь? – возмутилась волжанка.

Администрация не оставила без внимания этот комментарий и объяснила причины.

– Отключения горячей воды производятся для выполнения плановых и непредвиденных работ ООО «Волжские тепловые сети». Текущее отключение связано с проведением капитального ремонта на подающем и обратном трубопроводе тепловой магистрали. Городские коммунальные службы приносят извинения за вынужденные временные неудобства, связанные с отключением горячего водоснабжения, – сообщила мэрия.

Напомним, что износ тепловой магистрали №22 ранее привел к гибели двоих человек и тяжелому травмированию молодого мужчины и сотрудника МЧС – они обварились, когда 3 января 2021 года на перекрестке улиц Мира и Оломоуцкой асфальт ушел под землю, образовав озеро кипятка.

Читайте также