Волжане возмутились рекам на дорогах после дождя и не верят администрации

1 минута
Волжане возмутились рекам на дорогах после дождя и не верят администрации
Администрация Волжского заявила, что накануне, 18 августа, работала спецтехника по откачке воды.

Как стало известно «Острову Свободы», после ливня, который обрушился на Волгоград и Волжский, традиционно затопило улицы и проезжую часть. Администрация Волжского заявила, что вечером работала спецтехника, которая откачивала воду.

– Сейчас на дорогах города задействованы 4 машины и бригада из восьми человек. Сотрудники комбината благоустройства откачивают воду в местах ее скопления и очищают дождеприемные колодцы от мусора, – прокомментировала мэрия.

Однако автомобилисты успели попасть в Венецию и не ехать на своих машинах, а плыть. Это и возмутило горожан. По мнению волжан, к таким катаклизмам необходимо готовиться заранее и чистить ливневки. Народ не верит, что администрация что-то пытается делать.

– Каждый раз одно и тоже… А нормальные ливневки сделать не судьба? – прокомментировала Анастасия Иванова.

– А про ливневку слышали что-нибудь? – спросила у администрации Светлана Серякова.

– Как всегда не ждали, – прокомментировал Андрей Юдин.

Ранее в редакцию «Острова Свободы» обращались жители дома №47 по улице Дружбы, когда в маезатопило их двор из-за неработающей ливневки. Тогда прокуратурой в адрес мэра Игоря Воронина было вынесено представление об устранении нарушений. Ливневку должны починить до 30 сентября.

Сегодня, 19 августа, жильцы этого дома сообщили корреспонденту «Острова Свободы», что на этот раз воды во дворе не было.

– Наверно, после скандала все-таки устранили нарушения и достаточно быстро. Воды во дворе не было, я даже удивилась, – рассказала местная жительница.

Читайте также