Возвращение Сталина: волгоградский историк увидел восстановление исторической справедливости

1 минута
Возвращение Сталина: волгоградский историк увидел восстановление исторической справедливости

Доктор исторических наук, депутат Волгоградской областной думы от КПРФ Алексей Буров горячо приветствовал возвращение Сталина в наш город.

Речь идет о возвращении каменного Сталина – барельеф вождя народов прилепят на здание бывшей партийной школы.

- На здании Волгоградского государственного медицинского университета, расположенного в центре Волгограда, где ранее располагалась Высшая партийная школа, будет восстановлен барельеф Иосифа Сталина. Ранее, как известно, в нашем городе был открыт его бюст вместе с фигурами А. Василевского и Г. Жукова около панорамы «Сталинградская битва». А несколько лет назад самая первая отреставрированная скульптура Сталина появилась у стен обкома КПРФ.

Вся эта череда событий – свидетельство нарастающего процесса восстановления исторической справедливости в отношении личности руководителя государства и Коммунистической партии страны. Занимая эти ключевые должности почти 30 лет, он добился огромных успехов в деле построения социалистического общества, обеспечил победу советского народа в Великой Отечественной войне и прогрессивного переустройства мира, - восхищенно пишет на своей странице в социальных сетях красный историк Алексей Буров.

Читайте также