Мир. Труд. Субботник: металлурги «Красного Октября» делают город чище

1 минута
Мир. Труд. Субботник: металлурги «Красного Октября» делают город чище

Работники крупнейшего промышленного предприятия Волгограда помогают делать родной город чище.

Вместе с горожанами, работники завода «Красный Октябрь» активно участвуют в субботниках, очищая город – герой от накопившегося мусора. В частности, несколько дней назад, во время большого городского субботника, убирать город вышли более 150 работников завода.

- Участниками общезаводского субботника в рамках весеннего месячника по благоустройству в Волгограде стали руководство предприятия, работники заводоуправления, представители профсоюзного комитета, Совета ветеранов.

От мусора, веток и сухой листвы очищен участок вдоль парковки у здания заводоуправления и территория по проспекту Металлургов от КПП-2 до КПП-4. За несколько часов было собрано и вывезено около двух тонн мусора. В рамках заводского месячника по благоустройству работы продолжаются и на закрепленных за каждым цехом участках – территории очищены от сухой травы и листьев, выполнена опиловка деревьев и кустарников. Перед каждым цеховым подразделением также стоит задача по устройству клумб, обновлению заборов, беседок и других мест отдыха, покраске бордюров.  

Предприятие уделяет особое внимание поддержанию чистоты на заводских пространствах. С наступлением тепла работники хозяйственного управления активно приводят в порядок территорию предприятия и обновленный сквер, расположенный рядом с «Красным Октябрем», - рассказали в пресс – службе завода.

 

Фото: vmzko.ru

 

Читайте также