Волгоградский депутат поддержал «раскулачивание» российских блогеров

1 минута
Волгоградский депутат поддержал «раскулачивание» российских блогеров

О модной теме «раскулачивания» российских блогеров, которые уклоняются от уплаты налогов, высказался депутат Волгоградской областной думы, профессор Алексей Буров.

- То, что у налоговой службы дошли руки до блогеров-миллионеров - это очень хороший знак. Уже несколько лет ютубы и тик-токи рекламируют красивую жизнь без обязательств. Подростки за этим наблюдают и считают, что нет смысла получать профессию, работать на предприятии. Достаточно снимать ролики и эпатировать зрителей

Кто-то может возразить, что работа блогера - это не так просто как кажется, это тот же бизнес, требующий больших временных и финансовых затрат. Что ж, в принципе, так и есть. Тем более надо тогда уплачивать налоги. А подростки должны понимать, что не всё так просто, как кажется.

Блогерство лучше оставить для развлечения. Во взрослую жизнь надо входить, имея специальность, работа по которой сможет прокормить и принести пользу обществу. К тому же, став хорошим специалистом по какому-то направлению, можно и блог вести, делясь знаниями с широкой аудиторией. Думаю, это всегда будет востребовано, - уверен доктор исторических наук, депутат Алексей Буров.

 

Читайте также