На «Красном Октябре» отметили юбилей старейшего цеха

1 минута
На «Красном Октябре» отметили юбилей старейшего цеха

Цех фасонного литья, старейший в системе Волгоградского металлургического предприятия «Красный Октябрь», отметил юбилей.

Отметил торжественно, празднично, с участием руководства предприятия и профсоюзной организации. Управляющий директор Константин Волков от имени коллектива «Красного Октября» поздравил сотрудников с днем рождения цеха и подарил картину, посвященную 125-летию цеха. В своей речи Константин Волков сказал:

– История цеха фасонного литья тесно связана с историей завода. Цех стал свидетелем становления завода, пережил события Великой Отечественной войны, период становления и развития предприятия, сложные перестроечные времена и продолжает свою работу уже в новых условиях, когда предприятие снова начинает свой путь к реконструкции, увеличению объемов производства.

Добавим, что цех, тогда он назывался чугунолитейный, был основан в позапрошлом века, в 1898 году. Кто не помнит, императором Российской империи тогда был Николай Второй. Впереди были революция, индустриализация, Сталинградская битва, возрождение города и многое другое.

 

Фото: vmzko.ru

Читайте также