Волгоградский «Красный Октябрь» - лидер рынка производства проката из нержавеющей стали

1 минута
Волгоградский «Красный Октябрь» - лидер рынка производства проката из нержавеющей стали

Волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь» подтвердил свой высокий статус лидера рынка в производстве проката из нержавеющей стали.

Как стало известно «Острову Свободы», по итогам 2022 производственного года завод надежно сохраняет лидерство в производстве проката из нержавеющей стали. Сегодня, на долю «Красного Октября» приходится 38 процентов от общего объема производства.

Кроме того, 2023 году на предприятии продолжается работа по расширению сортамента – листовой прокат шириной более 2 000 мм, жаропрочные марки стали, мелкий нержавеющий сорт, крупнотоннажные поковки и многое другое. Предприятие также осуществляет поставки горячекатаных полуфабрикатов труб из нержавеющей стали для трубных предприятий.

Продукция металлургического завода «Красный Октябрь» широко востребована в Волгограде, Екатеринбурге, Московской агломерации.

Как мы ранее сообщали, в рейтинге Ассоциации «Спецсталь», завод «Красный Октябрь» занимает первое место в производстве плоского проката из нержавеющей стали и является одним из ведущих производителей сортового проката.

Читайте также