Все возможно: мнение эксперта о вероятных отставках в руководстве Волгоградской области

2 минуты
Все возможно: мнение эксперта о вероятных отставках в руководстве  Волгоградской области

В сети интернет появились сообщения о возможных отставках среди заместителей губернатора Волгоградской области.

Большинство этих людей не первый год сидят на своих должностях, и, судя по ситуации в регионе, особых успехов не достигли. Расстаться с такими «профессионалами» будет достаточно легко, а заменить их совсем просто. Однако, это мнение редакции. Мы решили выяснить, что на тему отставок думает руководитель Клуба экспертов Волгограда Эльдар Быстров.

- Объективно, качество управления Волгоградской областью таково, что хочется плакать. Особенно если сравнивать с другими регионами, где есть динамичное развитие территорий, не нарисованный на бумаге рост благосостояния людей, поэтапное улучшение экономических показателей. Волгоградская область на фоне таких регионов выглядит затхлым болотом. Именно поэтому увольнять заместителей губернатора, курирующих различные направления, не можно, а нужно.

- В сети интернет пишут о возможной отставке трех заместителей: руководителя аппарата губернатора, зама по социалке и зама о внутренней политики.

- Да, отставки этих людей давно на языке у региональной политической элите. Совершенно очевидна отставка Геннадия Шевцова, курирующего внутреннюю политику, местное самоуправление и межнациональные отношения. Тут провал по всем направлениям, его отставка назрела. Нахождение Шевцова на посту заместителя важнейшего направления, грозит неприятностями для самого губернатора.

Что касается Зины Мержоевой… Мы помним, какую трагедию пережила эта женщина, смерть единственного сына. Уже тогда говорили об ее уходе на более спокойную работу. У меня ощущение, что решение о Мержоевой вскоре будет реализовано.

Самая большая загадка руководитель аппарата губернатора Евгений Харичкин. Насколько я знаю, между ним и губернатором с год назад произошла некая ситуация, которая тогда чудом не привела к отставке чиновника. Видимо, сегодня Харичкину найдена замена. Его отставку я оцениваю, как весьма вероятную.

Мы свами на пороге перемен, и это здорово, - оптимистично заявил Эльдар Быстров.

 

 

Читайте также