Все о заражении: районы Волгоградской области, свободные от коронавирусной инфекции

1 минута
Все о заражении: районы Волгоградской области, свободные от коронавирусной инфекции
Остров Свободы / os34.ru
Волгоградский Оперативный штаб делает все возможное, чтобы максимально информировать население о распространении COVID-19 внутри субъекта. «Остров Свободы» проверил интерактивную карту и составил антирейтинг зараженных и список свободных от коронавирусной инфекции районов.

Октябрьский, Чернышковский, Калачевский, Быковский, Ольховский, Фроловский, Киквидзенский, Алексеевский, Нехаевский районы могут похвастаться отсутствием зарегистрированных случаев заболевания.

Абсолютный рекордсмен по заражениям предсказуемо Волгоград — 33 случая, затем следует Палласовский район с 18-ю, Волжский с 13-ю, Николаевский с 11-ю, Среднеахтубинский с восемью, Камышин с семью, Старополтавский и Кумылженский — по пять, Иловлинский и Новониколаевский — по четыре, по три в Дубовском и Михайловке, по два — Урюпинский, Жирновский, Даниловский, Городищенский, Светлоярский, Ленинский. В Котельниковском, Суровикинском, Клетском, Серафимовичском, Котовском, Руднянском, Еланском и Новоаннинском.

Отметим, что в Волгоградской области, по самым свежим данным Росстата, проживают два миллиона 507 тысяч человек. Диагноз подтвержден у 145, два случая летальных, 31 человек излечился, один из заболевших вообще из Дагестана. То есть в настоящий момент болеют менее 0,01% всех волгоградцев — капля в море. Режим самоизоляции и бесценный труд врачей — именно это привело к безусловно обнадеживающим показателям.

Читайте также