Вслед за Ozon и AliExpress, мошенники пытаются «развести» волгоградцев под именем Wildberries

1 минута
Вслед за Ozon и AliExpress, мошенники пытаются «развести» волгоградцев под именем Wildberries
Wildberries принял эстафету незаконного использования имени маркетплейса мошенниками.

Жители региона продолжают получать заманчивые предложения о работе по SMS. Раньше развод был «китайским», якобы от AliExpress, затем мошенники «вооружились» именем Ozon, теперь настала очередь Wildberries.

– Здравствуйте, я менеджер по найму Wildberries Merchant Ranking Platform, в настоящее время мы нанимаем 99 онлайн-сотрудников на неполный рабочий день. Это можно делать дома с помощью мобильного телефона и легко зарабатывать от 2 500 до 25 000 рублей в день, зарплата будет выплачена в тот же день. Простые задачи можно выполнять в любое время и в любом месте. Свяжитесь с нами через Telegram: @[удалено из соображений безопасности] или нажмите на ссылку, чтобы добавить Telegram и свяжитесь с нами https://t.me/[удалено из соображений безопасности] (Примечание: кандидаты должны быть старше 20 лет, студенты не могут участвовать), – получают сообщения волгоградцы.

«Остров Свободы» в очередной раз напоминает нехитрую схему «развода». За возможность заработать попросят заплатить «взнос», деньги переводятся на карту физлица. Там и остаются. На этом – все.

Чтобы не попасться на уловки мошенников, всегда кладите трубку и удаляйте сомнительные сообщения. И с OZON, и с AliExpress, и с Wildberries, и уж тем более со «Сбербанком» можно связаться напрямую, без «посредников».

Читайте также