За 20 тысяч и по доброте душевной: волгоградка поплатилась за то, что дала паспорт подружке

1 минута
За 20 тысяч и по доброте душевной: волгоградка поплатилась за то, что дала паспорт подружке
Остров Свободы / os34.ru
Жительница Волгограда идет под суд по весьма необычной статье. Ее будут судить по «Предоставление документа, удостоверяющего личность и выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице».

— По версии следствия, обвиняемая с октября по декабрь 2017 года за денежное вознаграждение предоставляла свой паспорт знакомой для регистрации фирм-однодневок либо изменений в уставные документы юридических лиц. При этом женщина достоверно знала, что является фиктивным руководителем в организациях, данные которых использовались для «серых» финансовых операций. За свои услуги обвиняемая получила в общей сумме 20 тысяч рублей, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Вину девушка полностью признает. Рассматривать дело будет мировой судья судебного участка № 136 Волгоградской области.

— Подобные деяния наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, — уточнили юристы.

Читайте также