Отдали приставам: волгоградец накопил штрафов на 150 тысяч рублей

1 минута
Отдали приставам: волгоградец накопил штрафов на 150 тысяч рублей
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
В Волгоградской области задержали уникального должника. На счету мужчины штрафов на 151 тысячу рублей. Он проигнорировал необходимость платить по счетам за нарушения 222 раза.

—  20 октября 2019 года в ходе осуществления контроля за дорожной обстановкой сотрудниками ГИБДД Отдела МВД России по Светлоярскому району по подозрению в совершении административного правонарушения был остановлен автомобиль «ВАЗ-2114», — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Водителя — 59-летний мужчину — проверили по базам. И не зря. Оказалось, что он злостный неплательщик штрафов за нарушения правил дорожного движения.

— На место задержания были вызваны сотрудники службы судебных приставов, которые в соответствии с постановлением об исполнительном производстве транспортное средство конфисковали и доставили на специализированную стоянку.

Волгоградцам напоминают, что у них есть 60 дней с момента вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

— Должник, не уплативший в установленный срок административный штраф, попадает под юрисдикцию судебного пристава-исполнителя.

Читайте также