Зампредседателя Арбитражного суда Волгоградской области отказался от зарплаты в 300 тысяч рублей

1 минута
Зампредседателя Арбитражного суда Волгоградской области отказался от зарплаты в 300 тысяч рублей
Заместитель председателя Арбитражного суда Волгоградской области Иван Ландин уходит в отставку.

Фактически Иван Александрович уволится с 4 декабря, оставив не только высокую должность, но и мантию. Соответствующее решение принято Высшей квалификационной коллегией судей РФ по заявлению самого Ландина.

Ивану Ландину 49 лет. Родился в селе Речица Жуковского района Брянской области. В 1994 году окончил юридический факультет Волгоградского государственного университета. Судьей волгоградского арбитража стал в 2003, спустя год назначен председателем судебного состава. Запредседателя с 2009 года – последние 12 лет.

Имеет первый квалификационный класс судьи. Юридический стаж более 20 лет. Награжден знаком отличия Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации «За усердие» II степени.

Согласно декларации за 2021-й, за год заработал четыре с небольшим миллиона рублей или примерно по 335 тысяч среднемесячно. Графы, касающиеся имущества, в его случае подозрительно пустыми не выглядят – тут и 1,45 тысяч «квадратов» земли, и 125,3-метровый дом, гараж на 34 «квадрата» и сарай на 58,9, и Nissan Qashqai. На жену записаны две квартиры — 75-ти и 48,9-метровая. Заработала она в 2021-м около 116 тысяч рублей. Несовершеннолетних детей у супругов нет.

Читайте также