«Защитим память героев»: Ирина Гусева приняла участие во Всероссийской патриотической акции

1 минута
«Защитим память героев»: Ирина Гусева приняла участие во Всероссийской патриотической акции
Ирина Гусева/facebook.com
В преддверии 23 февраля депутата Государственной думы от Волгоградского региона Ирины Гусевой приняла участие во Всероссийской патриотической акции «Защитим память героев». Депутат уверена, что хранить память о войне и наших героях, которые одержали в ней победу - святой долг каждого из нас.

Ирина Гусева отметила, что часто организовывает встречи с ветеранами у себя на округе. В период пандемии эти встречи не стали реже, а просто приобрели другой формат. Депутат постоянно поддерживала связь с ветеранами по телефону.

— Для меня почетным является то, что я состою членом первичной организации Совета ветеранов, где проживал мой дедушка - Туманов Михаил Иванович. Он прошел всю войну, окончание которой встретил в Германии. Участвовал в боевых действиях в Новороссийске, освобождал Польшу, Чехословакию, сражался за Сталинград, —  рассказала Ирина Гусева.

Участие во Всероссийской акции «Защитим память героев» для депутата уже стало традицией. Вмести с правнуками тех, кто защищал Сталинград, Ирина Гусева почтила память погибших в войне. В Александровском саду с ребятами они возложили цветы к памятному знаку «город-герой Сталинград».

— Пока в наших сердцах жива память о наших близких, о героях тех страшных дней, кто ценой собственной жизни защищал нашу землю, пока мы храним память о войне, передаем рассказы о подвигах наших дедов и прадедов свои детям и внукам, жива память о каждом защитнике, о его судьбе, той беспощадной войне, и наша задача сохранить память и защитить наших героев, — - уверена парламентарий.

Читайте также