Жители Волгоградской области не могут оставить в покое время

2 минуты
Жители Волгоградской области не могут оставить в покое время
Жителей регионе не так беспокоит рост цен на продукты и бензин, как время, по которому живет Волгоградская область. Новыми идеями о том, по какому времени жить, поделились пользователи популярной группы в контакте «Жесть Волгограда».

Найти временной компромисс решил пользователь сети Алексей Гриневич. Почти в 11 часов ночи мужчину осенила мысль, что можно бороться не за час, а поменять время полностью.

— Как насчёт предложения ради компромисса сделать сезонку в Волгоградской области UTC+3/+4, как было с 1988 до 2011 года? Зимой будем довольны мы, сторонники зимнего времени тем, что не будет слишком долгой темноты по утрам, летом будут довольны сторонники летнего времени, что вечером не так рано темнеет. Давайте собирать подписи за компромиссное предложение о сезонном переводе часов по московскому времени? — предложил Алексей.


Некоторые пользователи социальной сети очень серьезно отнеслись к предложению мужчины и уже собираются голосовать за такой вариант.

—Давайте. Где голосовать? Ну реально не комфортно от рассвета в 3:00 ночи летом и темени в 16:30 зимой. Идеально было бы местное время всегда, но раз уж нет…Со слов старшего поколения, разница с Москвой была вообще 2 часа, а сейчас вон оно что, и близко нет подобного. Да и своё детство мы до 22:00 свободно были на улице, сегодня же в 21:00 уже кромешная тьма. Утром уже прям жарко становится, а вечером неестественно темно для лета, — поддержала основателя поста Мария Попова.

Другие участники группы, вероятно, уставшие от разговоров о волгоградском времени, перевели все в шутку.

— Имею встречное предложение. Давайте каждый будет жить по своему времени?  —прокомментировал Антон Красильников.

— Предлагаю не спать, — внес свою лепту пользователь Сергий Серегин.

Члены «Жести» также предложили не есть, не пить, не работать, и вообще ничего не делать.  

Читайте также