ДОСААФ устроило «Битву на Волге» в Волжском

1 минута
ДОСААФ устроило «Битву на Волге» в Волжском
В Волгоградской области прошел мотокросс «Битва на Волге». Мероприятие состоялось при поддержке ДОСААФ России региона.

Старт соревнованиям был дан утром 3 апреля на ПКиО «Волжский». Прошли показательные выступления по рукопашному бою, свои умения продемонстрировали спортсмены спортивно-прикладного собаководства со своими питомцами.

Затем началась собственно «Битва на Волге», участие в которой приняли несколько десятков мотокроссеров из Волгограда, Волжского, Москвы, Пензы, Челябинска, Воронежа и других городов России. Соревновались на «железных конях» в классах 65,85,125 кубических сантиметров, классе OPEN, OPEN-2 и «Ветераны». Также был командный зачет.

Всем победителям и призерам соревнований вручили сертификаты на пять тысяч рублей, а также каждому участнику сертификат на тысячу рублей в магазин мототехники. В командном зачете поощряли кубками и медалями.

Гости спортивного праздника на протяжении всех соревнований имели возможность посетить выставку вооружения и техники воинских частей Волгоградского гарнизона и регионального отделения ДОСААФ России, а также Российской армии и стран НАТО. Военно-исторический музей развернул экспозицию «Сталинградский блиндаж». Представители первичного отделения ДОСААФ России показали авиамодели.

Список победителей соревнований уточняется.

Читайте также