Названы суммы зарплат спортивных чиновников Волгограда

1 минута
Названы суммы зарплат спортивных чиновников Волгограда

Культура и спорт традиционно относились к разряду малооплачиваемых сфер деятельности. Однако чиновникам даже здесь всегда жилось хорошо.

Мэрия опубликовала данные о среднемесячных заработных платах руководителей спортивных школ и объектов города – героя Волгограда. Суммы, конечно, не космические, но и не малые.

Самым высокооплачиваемым чиновником от спорта в Волгограде является директор муниципального учреждения ФОК «Молодежный» Сергей Ванисов. Его среднемесячная зарплата составляет 75153 рубля 8 копеек. Там куча спортивных секций, включая танцоров брейк - дансеров. Ну, и сауна, конечно. Куда в наше время без сауны.

На втором месте в списке самых высокооплачиваемых спортивных чиновников Волгограда Лариса Петросян, руководитель спортшколы №19 «Олимпия». Дама получает в месяц как хороший комбайнер в период уборки урожая – 68367 рублей.

«Олимпия» относится к разряду школ Олимпийского резерва. Там существуют два отделения – футбола и плавания. Это та самая спортшкола, в которой девять лет детским тренером по футболу проработал легендарный Леонид Слуцкий.

Третий в списке высокооплачиваемых директоров – руководитель спортклуба «Зенит» Сергей Берендеев. Товарищ зарабатывает 66165 рублей 64 копейки в месяц. Бог ему в помощь!

Кстати, спортшколой «Родина» рулит муж управляющей делами Волгоградской городской думы Ирины Белолипецкой. Так вот, зарплата мужа высокопоставленной чиновницы, Алексея Белолипецкого, в месяц составляет 48169 рублей 89 копеек. Жена зарабатывает в три раза больше.

Читайте также