Волгоградский футбольный клуб «Ротор» купил игрока за 350.000 евро

1 минута
Волгоградский футбольный клуб «Ротор» купил игрока за 350.000 евро

«Ротор» приобрел нового игрока, защитника Валерия Почивалина, переманив его из Казахстана.

К волгоградской школе футбола новое вложение «Ротора» не имеет никакого отношения. Он родился в Воронежской области, до перехода в «Ротор» играл за одну из команд Казахстана. Увы, это традиция руководства «Ротор» - покупать легионеров из других стран и регионов России, а не вкладывать деньги в талантливых футболистов Волгограда.

Традиционно, «Ротор» не сообщает, за какую сумму купил новую игрушку, то есть, игрока. Тем не менее, в открытых данных можно найти информацию о текущей стоимости защитника Почивалина. По футбольным меркам, эта стоимость не высока – 350.000 евро. В переводке на рубли, получается 27 миллионов!!! Этих денег хватило бы, чтобы выплачивать пенсии 160 пожилым людям в течение года. Напомним, что клуб «Ротор» является государственным учреждением и финансируется из бюджета области. Повторимся, мы не знаем, за какую сумму купили Валерия Почивалина в Волгограде, мы лишь озвучили его нынешнюю стоимость в футбольном мире.

Но самое ужасное другое: специализированный футбольный сайт, сообщает, что купленный за 27 миллионов рублей полузащитник Почивалин, лишь 10-й в списке самых дорогих футболистов «Ротора». Это ж сколько денег отвалили за самого дорого?

Читайте также