«Ротор» перестает быть государственным футбольным клубом

1 минута
«Ротор» перестает быть государственным футбольным клубом

Футбольный клуб «Ротор», который долгие годы существовал за счет государства, хочет стать частным, сообщает ТАСС.

По утверждению агентства ТАСС, планируется, что «Ротор» перестанет быть государственным учреждением и станет автономной некоммерческой организацией – АНО. С учетом того, что клуб это не только футболисты, но и огромный имущественный комплекс, можно предположить, что АНО получит его бесплатно.

В связи с выходом «Ротора» в высшую лигу, наметились некоторые проблемы, связанные с дальнейшим финансированием клубом. Большой плюс АНО в том, что туда можно вливать деньги из любых источников. Например, перечислить дневной заработок воспитателей детских садов и учителей средних школа на развитие спорта. Или передавать деньги от коммерческих структур. Вероятно, именно деньги стали причиной ухода «Ротора» из государственного сектора, в частный.

Напомним, что некоторое время назад, «Остров Свободы» сообщил о «хотелках» футбольного клуба «Ротор», опубликовав смету содержания команды на ближайший год. Аппетиты футболистов тогда просто ошеломили общественность. Они просили о выделении им почти 2 миллиардов рублей.

В настоящее время, футбольный клуб «сжирает» почти все деньги, выделяемые в Волгоградской области на спорт. Из-за прожорливости клуба, на массовый и детский спорт в регионе остаются даже не крохи, а пыль.

Читайте также