Вопрос о выделении «Ротору» почти двух миллиардов рублей областные власти еще не рассматривали

1 минута
Вопрос  о выделении «Ротору» почти двух миллиардов рублей областные власти еще не рассматривали

В областной администрации еще не рассматривали вопрос, связанный с финансированием футбольного клуба «ротор» на ближайший игровой год.

Напомним, что ранее «Остров Свободы» сообщал о «хотелках» футболистов. Они составили смету своих расходов на 2020-21 игровой год, в размере около 1,8 миллиарда рублей. В частности, каждый из 25 игроков футбольной команды, в рамках этой сметы, должен получать в месяц 1,8 миллиона рублей.

Как сообщил «Острову Свободы» источник в областной администрации, список «хотелок» футболистов еще не рассматривался. О том, что он запредельный и выходит за рамки разумного, в региональном правительстве, понимают.

- Мы изучали вопрос по сметам других клубов высшей лиги. Причем, не худших, а довольно успешных, занимающих средние позиции в турнирной таблицы. Там смета клубов в год составляет 800-900 миллионов рублей. Это очень много, но в два раза меньше того, что просят футболисты волгоградского «Ротора», которые только вошли в Высшую лигу. Сейчас нет времени считать реальную потребность клуба, однако, дополнительных бюджетных ассигнований на футбол, нам с вами не избежать, - отметил наш источник.

Читайте также