Спортивных праздник суровых мужчин: заводчане играют в футбол

1 минута
Спортивных праздник суровых мужчин: заводчане играют в футбол

В Волгограде, прошел товарищеский матч по футболу между командой ветеранов футбола и командой металлургического завода «Красный Октябрь», приуроченный к 124-летию предприятия.

Был и еще один повод для спортивной схватки - футбольная команда «Красного Октября» сыграла матч в честь 65-летия победы команды «Металлург» в чемпионате РСФСР. Это была большая спортивная победа завода.

За состязаниями с трибун наблюдал участник легендарной команды, бывший работник завода, Вячеслав Семенович Куксов.

На игре в качестве гостя присутствовал бывший работник завода, участник команды «Металлург» - Вячеслав Семенович Куксов, который поздравил всех участников. Его команда в 1957 году на кубке города по футболу завоевала первое место и получила право играть на первенство РСФСР, где набрав 17 очков из 20, также стала победителем. В финальной игре команда завода «Красный Октябрь» - «Металлург» стала чемпионом и обладателем кубка РСФСР.

- Я очень рад, что на «Красном Октябре» по-прежнему есть футбол, - отметил Вячеслав Семенович Куксов. – В мое время футбол был доступен каждому, не смотря на то, что после войны ничего не было, мы сами себе мастерили мяч и играли. На «Красном Октябре» я проработал 50 лет в цехе Эмалированной посуды. Прошел путь от слесаря до помощника начальника цеха. Люди уважали и знали, что играю. Спорт – это живое общение, которое невозможно заменить.

Фото: завод КО

Читайте также