В Волгограде новый главный спортсмен

1 минута
В Волгограде новый главный спортсмен

Полноватый и медлительный чиновник из администрации Волгоградской области стал новым главным спортсменом региона.

Успевший поруководить культурой, борьбой с коррупцией и туризмом волгоградский чиновник теперь брошен на спорт. Речь идет о Владимире Попкове, который так успешно работает, что подолгу не задерживается ни на одном посту.

За время губернаторства Андрея Бочарова (восемь лет), Попков трудился минимум на пяти руководящих должностях. Нигде мы не видели особого прорыва. Теперь вот Владимир Попков отправлен добивать/поднимать (нужное подчеркнуть – ред.) волгоградский спорт.

Владимир Попков профессиональный чиновник. Он обладает весьма тучной фигурой и нет информации о его увлечении хоть каким – то видом спорта. Впрочем, назначение Попкова вписывается в логику региональных властей, вся суть которой не в усилиях по развитию области, а в самосохранении. Дело в том, что Попкова нужно было бы увольнять с поста председателя комитета туризма, который он занимал, в связи с ликвидацией органа власти. Но он, вроде как, свой, нужно пристроить. А тут так удачно совпало, что после отставки Александра Глинянова освободился пост председателя комитета по спорту. Вот так и живем: чиновники пристраивают своих, не думая о будущем региона.

Мы не испытываем оптимизм, в связи с назначением Попкова главным спортсменом региона. Скорее всего, деградация волгоградского спорта продолжится.

Читайте также