Идет коренная перестройка: Олег Савченко обсуждает проблемы развития новых транспортных коридоров России

1 минута
Идет коренная перестройка: Олег Савченко обсуждает проблемы развития новых транспортных коридоров России

Волгоградский промышленник и политик Олег Савченко принимает самое активное участие в проходящей в эти дни в Москве «Транспортной неделе».

«Транспортная неделя», это огромный и важный форум, который проводится под эгидой правительства Росси. На нем обсуждаются самые злободневные вопросы развития транспорта и транспортной инфраструктуры в стране и за ее пределами.

Олег Савченко занимается важным делом, он вовлечен в создание большого транспортного коридора «Север – Юг», который выведет Россию на новый уровень экономических и торговых взаимоотношений со странами Азии и Ближнего Востока. Именно поэтому все, что происходит на форуме, для него очень важно.

«Острову Свободы» Олег Савченко рассказал о самых важных темах, которые обсуждаются на форуме транспортников в Москве.

- Самый главный вопрос, на мой взгляд, который здесь обсуждается, это переориентация направлений транспортных потоков, создание новых логистических проектов, которые, так или иначе, развернут Россию в сторону Востока, в сторону Юго-Востока.

Индия и Иран, Китай и страны Индийского океана – это наши традиционные партнеры. Сопоставимые экономики и, соответственно, такой же потребительский спрос, связанный с российскими товарами. Также как и импорт - обратный ввоз в нашу страну.

Сегодня огромное предложение со стороны иностранных партнеров, связанных с их желанием участвовать в переориентации нашей экономики. Естественно, здесь обсуждаются новые технологии, строительные возможности, проекты. Это коренная перестройка всего, что до этого было выстроено, – отметил волгоградский депутат Госдумы РФ Олег Савченко.

 

Читайте также