Дом детства откроется в Волгограде к 80-летнему юбилею Победы в Сталинградской битве

1 минута
Дом детства откроется в Волгограде к 80-летнему юбилею Победы в Сталинградской битве
ФОТО: пресс-служба администрации Волгоградской области

В 2023 году к 80-летнему юбилею Победы под Сталинградом в волгоградском кинотеатре «Победа» откроется Дом детства. Об этом в ходе выездного совещания заявил губернатор Андрей Бочаров.

- В 2023 году — в год 80-летия Победы в Сталинградской битвы — кукольный театр должен дать первое представление для маленьких посетителей и их родителей. Мы готовим не просто театр, а детский театр развития, - заявил глава региона.

Учреждение станет частью уникального кластера, который будет включать в себя объекты культуры и дополнительного образования.

Как сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе администрации региона сейчас в здании завершены все необходимые подготовительные работы. В 2021 году будет проведен полный демонтаж изношенных конструкций, обновлено кровельное покрытие, начнется устройство инженерных систем и внутренняя отделка помещений.

Обновленное здание объединит кукольный театр, творческие детские кружки и студии. В Доме детства появятся три зала: основной на 240 мест, вспомогательный для проведения репетиций — на 80 мест и многофункциональный — на 100 мест. Все они будут оснащены самым современным звуковым и световым оборудованием.

- Сейчас мы определяемся по благоустройству близлежащей территории. В марте-апреле выйдем с проектом. Также работаем над Комсомольским садом — в 2021 году концептуально определимся, как он будет развиваться, — отметил Андрей Бочаров.

Читайте также