Губернатор Андрей Бочаров анонсировал новые увольнения чиновников

1 минута
Губернатор Андрей Бочаров анонсировал новые увольнения чиновников
Как Новый год встретишь, так его и проведешь. Для чиновников Волгоградской области это означает дальнейшие увольнения.

Перспективы остаться без работы, если эта самая работа делается недостаточно хорошо, открывают перед власть имущими обещания губернатора Андрея Бочарова, озвученные им сегодня, 13 января, на встрече с представителями бизнес-сообщества. Заявление сделано на основании предварительного анализа итогов 2020-го.

— В ходе реализации задач социально-экономического развития продолжается работа по повышению эффективности системы управления — ее структура корректируется исходя из актуальных целей, — отметил глава региона. — Мы видим, какие изменения и какую донастройку системы управления необходимо провести по каждому из направлений.

Сомнений, что неэффективные управленцы окажутся на улице, нет. Так сразу после новогодних праздников с должностей сняли главу комитета по развитию туризма Светлану Матову и главу Госстройнадзора Александра Старожука.

Впрочем, увольнение — не худшее, что может случиться с руководителем. Так 12 января стало известно о задержании ФСБ главного судебного пристава региона Владимира Евстигнеева и главы Территориального управления Росимущества Юрия Ефимова. Они подозреваются в коррупционных преступлениях. Составы — тяжкие, мужчинам грозит реальное лишение свободы.

Читайте также