Коммунисты решили распустить гордуму Волгограда

1 минута
Коммунисты решили распустить гордуму Волгограда
Относительно новое волгоградское региональное общественное движение «Коммунисты за Россию!» намерено отобрать мандаты у депутатов думы города.

Причина — в курах. Нет, это не эвфемизм для представительниц прекрасного пола с мандатами, а реальная проблема, которая тревожит огромное количество жителей областного центра. Депутаты запретили держать кур в частных домах и на дачах. Штраф — 10 тысяч рублей.

— Многие волгоградцы возмущены решением гордумы по уничтожению кур на приусадебных участках и задаются вопросом — с какой целью вы лишили полуголодных граждан (богатые кур не держат) возможности своим трудом обеспечить своей семье пропитание? — интересуются у городских парламентариев участники движения.

Председатель движения Борис Пылин направил письмо спикеру гордумы Владлену Колесникову. Он требует поименно перечислить тех, кто проголосовал за норму, запрещающую содержание кур во дворе. Планы наполеоновские.

— Прошу вас предоставить нам список депутатов, проголосовавших за это решение, с тем, чтобы мы могли начать процедуру и отзыва, а вы успели организовать и провести в сентября 2021 года довыборы в гордуму.

Отметим, что далеко не все волгоградцы рады жить по соседству с чьими-то курами. Однако их мнение коммунисты не учли.

Читайте также