Кадровая зачистка продолжается в мэрии Волжского

1 минута
Кадровая зачистка продолжается в мэрии Волжского
В Волжском ожидаются массовые увольнения чиновников. Под угрозой, в числе прочих, безбедная жизнь руководителей структурных подразделений.

Первым тревожным звоночком (откровенно говоря — колоколом, практически сиреной воздушной тревоги) стало снятие директора МБУ «Комбинат благоустройства» Сергея Грачева. Мужчину, который сел в кресло в феврале 2020, благополучно из него «попросили» прямо перед новым 2021-м годом. Причина — целый ряд вопросов, возникших в связи с наступлением зимы с ее всегда совершенно неожиданными для чиновников снегопадом и гололедом.

По информации «Острова Свободы», следующие на кандидаты на вылет из уютного муниципального гнездышка — сотрудники комитета по обеспечению жизнедеятельности города. Эти люди курируют деятельность «управляшек», инспектируют внутриквартальные территории. Получается не очень. Руководит этой «не очень» работой Вадим Хоменко. По крайней мере, пока руководит.

Отметим, что кадровая политика в Волжском интересна сама по себе. Некоторые решения просто не могут оставлять равнодушным. Так недавно замдиректора ДК «ВГС» назначили бывшего руководителя комитета по физической культуре и спорту, который длительное время работал в ОМОНе. Не исключено, конечно, что в бытность бойцом, он проводил выходные в опере и на выставках современного искусства…

Читайте также