Процесс пошел: дело Арсена и Анны Мелконян поступило в Центральный районный суд Волгограда

1 минута
Процесс пошел: дело Арсена и Анны Мелконян поступило в Центральный районный суд Волгограда

В Волгограде готовятся к суду над Арсеном и Анной Мелконян, а также Арманом Смбатяном. Их обвиняют в расправе над Романом Гребенюком из-за ссоры в родительском чате.

Как сообщает «Остров Свободы» со ссылкой на пресс-службу райсуда, дело скандальной семейки поступило в Центральный районный суд. Дата первого заседания еще неизвестна. Судьбу Мелконянов и Смбатяна решит судья Виктория Федоренко.

По версии следствия из-за того самого «оскорбления» в чате Анна Мелконян сначала склонила своего супруга Армана Смбатяна к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью Роману Гребенюку. После того, как задуманное совершить не удалось, Анна с той же просьбой обратилась к своему брату Арсену. Договорившись с Романом о встрече в отделении Сбербанка, Арсен и Арман решили действовать вместе. 23 октября 2020 года Арсен вошел в банк, где нанес несколько ударов в область головы Романа Гребенюка, от которых он потерял сознание, был доставлен в больницу, где впоследствии скончался.

Как стало известно ранее, представлять интересы потерпевшей стороны в суде будет известный адвокат Шота Горгадзе. Защищать Армана Смбтяна будет Александр Бурденко, а Арсена Мелконяна - Арман Тадевосян.

Читайте также