В детских школах искусств Волгограда и области появятся новые музыкальные инструменты и ремонт

1 минута
В детских школах искусств Волгограда и области появятся новые музыкальные инструменты и ремонт
Более 40 единиц оборудования — пианино, ударные и духовые музыкальные инструменты — поступят в школы волгоградской области в 2021 году.

— В рамках совместной программы Минпромторга РФ и Минкультуры РФ в ДШИ региона безвозмездно передадут 30 пианино, восемь комплектов ударных и три комплекта духовых музыкальных инструментов отечественного производства, —рассказали в пресс-службе комитета культуры Волгоградской области

В рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в этом году капитально отремонтируют музыкальную школу №1 в Кумылге, Детскую школу хореографического искусства в Волгограде, а также школу искусств в Светлоярске. На ремонт зданий было выделено 89,3 млн рублей из бюджета.

В 2020 году новое оборудование поступило в детскую музыкальную школу Волжского, а также в детские школы искусств Михайловки, Фролово и Палласовки.
В общем, за последние шесть лет средства на укрепление материально-технической базы получили более сотни сельских ДК.

— В районных и городских домах культуры открыт 21 кинотеатр. В Урюпинске построен современный театральный культурно-досуговый центр. В Волгоградской областной универсальной научной библиотеке имени Максима Горького открыт виртуальный концертный зал.

Читайте также