Игорь Бутман показал репетицию грандиозного концерта на Мамаевом кургане

1 минута
Игорь Бутман показал репетицию грандиозного концерта на Мамаевом кургане
@igor_butman
Известный саксофонист Игорь Бутман выступит сегодня, 24 июня, на Мамаевом кургане. Он сыграет «Эх, дороги» и «Давай закурим».

— Последние приготовления к одному из самых грандиозных концертов года! Смотрите прямую трансляцию завтра, 24 июня, в 21:00 на телеканале «Россия», — обратился он к подписчикам своего инстаграма.
Это не первый пост музыканта о концерте в честь 75-летия Великой Победы в Волгограде. Ранее он делился на своей страничке клипом, прославляющем прошлое города-героя, снабдив его анонсом выступления:

— 24 июня я приму участие в Концерте Победы на Мамаевом Кургане, который станет одним из главных событий торжественного празднования 75‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Года Памяти и Славы, — писал он.

«Остров Свободы» напоминает, что на концерт пустят только избранных. Для них выступят Всероссийский юношеский симфонический оркестр под управлением Юрия Башмета, Денис Мацуев, Игорь Бутман, Ильдар Абдразаков, Хибла Герзмава, Екатерина Шипулина, Константин Хабенский, Сергей Гармаш, Михаил Пореченков, Сергей Безруков, Александр Петров, Екатерина Шипулина, Полина Агуреева, Ирина Пегова и другие известные артисты и музыканты.

Читайте также