Как в Волгоградской области Дома культуры поставили на колеса, рассказал Олег Савченко

1 минута
Как в Волгоградской области Дома культуры поставили на колеса, рассказал Олег Савченко
Председатель думской комиссии по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития региона Олег Савченко рассказал, как даже в самых отдаленных районах Волгоградской области организуют Дома культуры.

В 2021 году в Волгоградском регионе появится семь многофункциональных передвижных культурных центров. Фактически – это автомобиль-ДК, полноценный сельских клуб на шасси автомобиля российского производства «ГАЗон Next», способный доехать до самого отдаленного хутора и порадовать его жителей.

– Так ДК на колесах будут приезжать в отдалённые поселения, где нет своих Дворцов культуры. В трансформируемом кузове-фургоне есть всё необходимое для проведения концертов, фестивалей, кинопоказов: выдвижная сцена, полный набор световой и звуковой мультимедийной аппаратуры, – объяснил Олег Савченко.

ДК на колесах будут распределены в Дубовский, Еланский, Жирновский, Палласовский, Светлоярский, Среднеахтубинский и Суровикинский районы. Возможность обеспечить эти районы передвижными клубами появилась благодаря реализации нацпроекта «Культура».

Читайте также