Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор помолился с рабочими «Красного Октября»

1 минута
Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор помолился с рабочими «Красного Октября»
В храме Святого Георгия Победоносца на территории «Красного Октября» 15 января, в день памяти преподобного Серафима Саровского, состоялась божественная литургия.

Богослужение совершил митрополит Волгоградский и Камышинский Федор. Участие в службе сумели принять всего 20 человек – ограничения, продиктованные пандемией коронавируса.

– Царствие небесное наслудуют не все, но тот, кто предпринимает определенные труды. Как вода под лежачий камень не течет, так и благодать не приходит на сердце ленивое, черствое, злое и самолюбивое. Наша задача – это сердце наше, этот камень, растопить трудом и молитвой. Об этом нас учит своей жизнью и подвигом преподобный старец Серафим. Сегодня обращаясь к преподобному Серафиму, мы молимся не только о спасении души, мы молимся о том, чтобы наша православная Русь не утратила своего духа и назначения. Насколько будет сильная наша страна, зависит от нас самих, носителей этой силы духовной, и потому нужно стараться каждый день стяжавать дух, как учит Серафим Саровский, через доброделание и молитву, – напутствовал митрополит Федор.

Читайте также