Волгоградская прокуратура может закрыть отключенную от воды Царицынскую оперу из-за опасности возникновения инфекционных заболеваний

1 минута
Волгоградская прокуратура может закрыть отключенную от воды Царицынскую оперу из-за опасности возникновения инфекционных заболеваний

Провонявшуюся Царицынскую оперу, в которой уже достаточно долго не работает канализация, нет воды и отключены туалеты, требуют официально закрыть.

С просьбой наложить запрет на работу театра выступил, от имени общественности Волгоградской области, гражданский активист Эльдар Быстров.

- В моем поступке не нужно искать скрытой истины, тут все лежит на поверхности. Многие волгоградцы любят оперу и скоро этот театр откроет двери для зрителя, но что мы получим взамен? Антисанитария! Вонь! Смрад! Неработающая система стоков и полное отсутствие в течение многих дней воды, поставили театр на грань санитарной катастрофы. Я считаю, в нынешних условиях, туда опасно пускать людей. Именно поэтому я обратился в прокуратуру Волгоградской области с просьбой на время закрыть театр, ограничив его деятельность до уровня обеспечения жизнеспособности здания. Мы не может допустить, чтобы зрители и сотрудники театра болели. Насколько я знаю, в театре и так слишком много заболевших коронавирусной инфекцией. Помножьте этот факт на антисанитарию, и вы можете получить взрывной инфекционный эффект. Оно нам надо, - задается вопросом Эльдар Быстров.

Напомним, что Царицынская опера, по просьбе руководства театра, отключена от водоснабжения, в силу чего, там уже много дней не работают туалеты.

Читайте также