Новый сквер начали строить в Краснооктябрьском районе Волгограда

1 минута
Новый сквер начали строить в Краснооктябрьском районе Волгограда
В Волгограде начали обустраивать новый сквер. Он раскинется у братской могилы воинов 45-й стрелковой дивизии, на углу улиц Таращанцев и Богунской Краснооктябрьского района.

Сквер будет простым и уютным – здесь станет зелено, уложат тропинки, поставят скамейки и ограждение, чтобы оградить отдыхающих от любящих парковаться где попало. Никаких качелей-каруселей – рядом памятник, и поэтому крошка-парк должен стать местом для спокойной прогулки и размышлений.

– Сегодня лично осмотрел ход работ. Уже идёт подготовка к мощению территории, прилегающей к памятнику, тротуарной плиткой, – поделился в своем Instagram депутат гордумы Алексей Волоцков. – В ближайшее время начнётся высадка зеленых насаждений – деревьев лиственных и хвойных пород, кустарников, а также установка садово-паркового оборудования.

Напомним, что год назад здесь был открыт отреставрированный памятник воинам Богунского полка. Качество исполнения работ глубоко возмутило педседателя Совета Волгоградского регионального отделения ВООПИиК Валерия Котельникова. Ведь памятник начал развалиться всего спустя три месяца с торжественного открытия…

– Практически все особенности, послужившие основанием для внесения памятника в госреестр объектов культурного наследия, и составляющие предмет охраны памятника, были изменены до неузнаваемости. По сути, 20 ноября открывали новый памятник, новодел, комитет госохраны ОКН не принял халтурные работы, но у всех ответственных товарищей на лицах были написаны чувства гордости и удовлетворения за проделанную работу, – делился эксперт.

Читайте также