Очертания инструмента: дорожку-пианино делают в сквере Пахмутовой в Волгограде

1 минута
Очертания инструмента: дорожку-пианино делают в сквере Пахмутовой в Волгограде
Остров Свободы / os43.ru
В Ворошиловском районе Волгограда продолжают облагораживать территорию, прилегающую к пойме реки Царица. Пока на правом склоне делают дорожки и тропинки для терренкура, на подступах приступили к созданию сквера, получившего имя композитора Александры Пахмутовой.

— Сотрудники подрядной организации начали укладывать тротуарную плитку черного и белого цветов. По завершению работ пешеходное пространство сквера будет напоминать клавиши пианино. Здесь планируется проводить разнообразные городские музыкальные встречи, концерты и мероприятия, — пояснили корреспонденту «Острова Свободы» в мэрии. 

Сквер, расположится прямо за остановкой «Площадь Чекистов». Здесь уже вырисовываются очертания инструмента. 

— На данный момент в сквере имени Пахмутовой мы уложили порядка 100 квадратных метров брусчатки, — рассказал представитель подрядной организации Сергей Гаранин.

Напомним, что помимо сквера, на 56 тысячах квадратных метров сделают лестницы, дорожки для терренкура  и разобьют цветущий сад. По крайней мере, так рисуют проект чиновники.

— Для устройства всех тротуаров специалисты установили около 1600 метров дорожного и садового бордюров. Кроме того, рабочие приступили к мощению лестницы, обустройству терренкурных маршрутов и прокладке инженерных коммуникаций. На сегодняшний день для ухода за всеми зелеными насаждениями подрядная организация проложила порядка 400 погонных метров современного поливочного водопровода.

Читайте также