Оптимизм: несмотря на коронавирус, власти Волгограда готовятся к празднованию Великой Победы

1 минута
Оптимизм: несмотря на коронавирус, власти Волгограда готовятся к празднованию Великой Победы

Мэрия Волгограда активно готовится отмечать праздник Великой Победы, не смотря на большую вероятность отмены массовых мероприятий.

Из-за пандемии коронавируса, возможно, будут внесены серьезные коррективы в намеченные планы по празднованию Дня Победы. Тем не менее, власти Волгограда продолжают работать в режиме полной готовности к большому празднику. 

На сайте госзакупок появилось сообщение о том, что администрация Волгограда готова выделить более 6 миллионов рублей за оказание услуг «по подготовке и проведению общегородских культурно-массовых мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов». Решение о проведении общегородских культурно-массовых мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, будет приниматься , исходя из  ситуации. Пока же Волгоград, как и другие крупные регионы, проводит  подготовительную работу.    

В условиях закупки оговорено, что контракт, может быть, расторгнут, если произойдут изменения в планах празднования Дня Победы и деньги нужно будет вернуть в бюджет. В самой конкурсной документации есть раздел «Обстоятельства непреодолимой силы», где есть фраза, что заказчик вправе отказаться от проведения мероприятия и получить деньги (если они будут выплачены) обратно. 

Читайте также