Артистов волгоградского театра отправили в колонию

1 минута
Артистов волгоградского театра  отправили в колонию
15 марта 2021 года, в рамках фестиваля циркового и театрального искусства «Возвращение домой» Волгоградский Новый экспериментальный театр покажет спектакль «Варшавская мелодия» для осуждённых женщин, отбывающих наказание в колонии №28. Мероприятие посвящено памяти народного артиста СССР Георгия Жжёнова.

— У Георгия Жжёнова была непростая судьба. Свою творческую деятельность он начинал в цирке, а после семнадцати лет пребывания за колючей проволокой артист нашел в себе силы вернуться к любимому делу и завоевать народную любовь. И наш фестиваль даёт возможность людям, которые по той или иной причине оступились в жизни, встать на путь исправления, — отметил организатор фестиваля руководитель общественной организации «Большая река» Михаил Биткин.

Артисты НЭТа проведут в колонии творческую встречу и пронзительную историю о любви «Варшавская мелодия», рассказанную советским драматургом Леонидом Зориным.

— Нам хочется подарить женщинам маленький праздник и поселить в них надежду на то, что самые лучшие моменты жизни, счастья и любви – у них впереди! — отметила директор НЭТа Ангелина Шершень.

Читайте также