"Царицынскую оперу" возглавил главный дирижер волгоградского театра

1 минута
"Царицынскую оперу" возглавил главный дирижер волгоградского театра
У главного волгоградского театра оперы и балета новый руководитель - на эту должность пришел главный дирижер оркестра "Царицынская опера" Сергей Гринев. 

На официальном сайте театра Гринев значится как исполняющий обязанности директора театра. По информации комитета культуры  полноправно на должность директора он заступит с 8 июня.

Сергей Гринев с отличием окончил Ростовскую государственную консерваторию по специальности оперно-симфоническое дирижирование. До "Царицынской оперы" он работал дирижером Национального симфонического оркестра Республики Северная Осетия, а также занимал должность ассистента главного дирижера Ростовского государственного музыкального театра и дирижера Астраханского государственного театра оперы и балета.

В 2013 и 2015 годах провел гастроли Астраханского государственного театра оперы и балета в Великобритании, а в 2014 году – по Северному Кавказу и Азербайджану. В 2015-2016 годах был художественным руководителем и главным дирижером камерного оркестра Астраханской государственной филармонии. Преподовал в государственной консерватории Астрахани по классу «Оперная подготовка».

ФОТО: официальный сайт "Царицынской оперы"

Читайте также