Волгоградский театр НЭТ покажет на сцене постановку, созданную 30 лет назад

1 минута
Волгоградский театр НЭТ покажет на сцене постановку, созданную 30 лет назад

В память об основателе и многолетнем руководителе театра НЭТ Отаре Джангишерашвили, на сцене покажут уникальный спектакль.

Как сообщили «Острову Свободы» в НЭТ, на сцене зрители увидят легендарную постановку, созданную Отаром Ивановичем почти 30 лет назад. Конечно, спектакль выйдет обновленным. Вот что говорят в театре:

- В субботу, 8 октября, в спектакле «№13» Виталий Мелешников впервые исполнит главную роль помощника премьер-министра Ричарда Уилли, а Алексей Филиппов сыграет мужа секретарши Ронни.

Ввод новых исполнителей в этот легендарный нэтовский спектакль – весомый повод для того, чтобы волгоградские зрители могли освежить все достоинства этой искрометной комедии положений. Поставленная в 2003 году народным артистом РФ Отаром Джангишерашвили, пьеса демонстрирует образец сценического долголетия! И все эти годы на эту комедию практически невозможно купить билеты.

А начинается история так: помощник премьер-министра Великобритании Ричард снял номер 13 в гостинице, чтобы провести ночь со своей любовницей - секретаршей политического оппонента. Но именно в это время они находят в окне труп, его надо убрать, дабы избежать скандала. Ну, а дальше вы сами понимаете, что им будет нелегко, а зрителям – очень смешно, - рассказали «Острову Свободы» в театре.

Читайте также