Трем новым депутатам Волгоградской облдумы завтра определят доходы и должности

2 минуты
Трем новым депутатам Волгоградской облдумы завтра определят доходы и должности

Завтра, 6 октября 2022 года, состоится заседание Волгоградской областной думы с участием трех новых парламентарок.

В сентябре прошли довыборы по трем округам, по итогам которых три дамы – победительницы стали депутатами. Свой непродолжительный (всего два года) путь в море парламентаризма они начнут, фактически, завтра, 6 октября. Собственно, должно определиться их финансовое и должностное будущее.

Источник «Острова Свободы» пояснил, что будущее уже предопределено.

- Согласовано, что все три дамы сядут на зарплату. Это очень солидная сумма, в годовом исчислении, где – то 2,5 миллиона рублей. Хотя не всё до конца ясно. Точно, что деньги станут получать депутаты Распутина и Гордиенко. А вот с директором гимназии Барышниковой пока неясность. Если она захочет, то станет депутатом на оплачиваемой основе. Если нет, то останется неосвобождённым депутатом, с зарплатой в гимназии и компенсацией, тысяч в сорок в месяц, от думы, - отметил наш источник.

Кстати, коллеги Барышниковой по педагогическому сообществу не в курсе того, что дама уходит работать в думу на постоянной основе. Вероятно, ей хватит ума остаться директором.

Теперь о должностях. Две дамы точно станут заместителями председателей комитетов. По информации «Острова Свободы», бывшая глава Светлоярского района Распутина станет заместителем руководителя думского комитета по государственному строительству. Комитет возглавляет сын куриного олигарха, Михаил Струк. Вторая звезда волгоградской политики (восходящая, конечно), мадам Гордиенко, пришедшая в думу с должности председателя КСП Михайловки, погрузится в комитет промышленности. Руководит комитетом депутат Шарифов, а вот Гордиенко станет у него заместителем.

Что касается всё той же Барышниковой, да обойдет её стороной любой вирус, то она может остаться простым депутатом или же занять пост заместителя думского комитета образования.

В любом случае, нам остаётся только восхищаться тем, какими бесценными кадрами укрепляется областной парламент. С таким региональным парламентом мы способны на любые победы! Волгоградец! Преклони колено перед нашими депутатами, из этих людей можно делать не то, что гвозди, а золотые слитки.

 

Читайте также